Командный международный турнир в шахматы Фишера "Weekly Chess960 SuperBlitz" по блицу на Lichess (турнир №47), главному тренеру ШШ "Этюд" М.Л. Орлинкову - 60 лет!
Записаться на турнир
25.04.2026 14:00 - 25.04.2026 18:00

Турнир посвящается главному тренеру ШШ "Этюд" международному мастеру Максиму Леонидовичу Орлинкову. Поздравляем с 60-летием и желаем шахматного долголетия!

С целью усиления позиций ШШ "Этюд" на международной арене, а также укрепления связей между учениками в Москве и Волгограде, их пап/мам/близких родственников, с 7 июня 2025 года собранная на lichess команда школы на регулярной основе участвует в международных турнирах в шахматы Фишера "Weekly Chess960 SuperBlitz". По мнению, XVI чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена: за шахматами Фишера с его 960 начальными позициями - ближайшее будущее игры!

Все международные турниры в шахматы Фишера "Weekly Chess960 SuperBlitz" проходят в формате "арена" (стенка-на-стенку), а итоговый результат определяется по 7 лучшим участникам. Именно поэтому приветствуется массовость, а уровень игры представителя сообщества ШШ "Этюд" на lichess не имеет значения. Важно желание сыграть за команду ШШ "Этюд" вместе с сильнейшими шахматистами школы.

Дополнительная мотивация команды ШШ "Этюд" при попадании команды в top-3 "Weekly Chess960 SuperBlitz" - это призовые в размере 1500 рублей, которые делятся поровну между первыми тремя игроками, определившими итоговый результат команды ШШ "Этюд".

Необходимыми условиями для участия в турнире являются вступление игрока в шахматное сообщество ШШ "Этюд" на lichess. Для этого нужно подать заявку на странице ШШ "Этюд", указав данные о своей принадлежности к школе, и решить шахматную капчу на мат в один ход. Важно помнить, что мы представляем одну из крупнейших шахматных школ Российской Федерации - ШШ "Этюд". Перед турниром проверьте Ваш профиль на lichess, в нём должна отразиться принадлежность участника команды к Российской Федерации. Берите пример с руководителя ШШ "Этюд", международного мастера - Захарова Александра Сергеевича.

Статистика и информация по "Weekly Chess960 SuperBlitz" за 2025 и 2026 годы собрана на отдельной турнирной странице. Статистика предыдущего турнира "Weekly Chess960 SuperBlitz":

  • 124 клуба
  • 83 участника
  • 9 шахматистов из Этюда (1-е место, 11% от общего количества)

Турнир №47 начнется 25 апреля 2026 года (суббота) в 14:00 по мск. Продолжительность турнира 240 минут при контроле времени 3+0 на партию каждому участнику (разрешен берсерк).

Контроль времени
3+0
Кол-во туров
240 минут
Система
арена
Обсчет рейтинга
lichess (Chess960)
Размер взноса, руб
0
Кол-во участников (план)
15
Призовой фонд, руб
1500 (на 3 лучших игроков при попадании команды в top-3)
Наградная атрибутика:
нет
Другие турниры
Загружаем данные