Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

ТУРНИРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ОКТЯБРЯ ШШ «ЭТЮД» - ОТЛИЧНАЯ ПОДГОТОВКА К ЛИЧНЫМ ПЕРВЕНСТВАМ МОСКВЫ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ТУРНИРНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ОКТЯБРЯ ШШ «ЭТЮД» - ОТЛИЧНАЯ ПОДГОТОВКА К ЛИЧНЫМ ПЕРВЕНСТВАМ МОСКВЫ И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Турниры ШШ «Этюд» в октябре 2022 года готовят юных шахматистов к стартам в личных первенствах Москвы и Волгоградской области. Участие в турнирах выводит на локальный пик спортивной формы именно к главным стартам первой половины учебного года в личном зачете. Общий призовой фонд турниров по классике, рапиду и блицу в Москве и Волгограде составит более 70000 рублей.

В этих турнирах все шахматисты от «начинающего – до профессионала» найдут для себя подходящий вариант, в том числе с хорошими призами и обсчетом национального рейтинга. Во время проведения соревнований будет использоваться турнирная версия idChess, позволяющая оцифровать любые партии турнира с помощью мобильного телефона. Все соревнования собраны в турнирном календаре с удобной навигацией по датам. По каждому турниру создана отдельная страница с кратким описанием, положением о проведении турнира, а также стартовым списком на chess-results.com

 

По классическим шахматам пройдёт 3 турнира для начинающих и опытных шахматистов (все турниры с обсчетом рейтинга ФШР):

 

Для малышей (2015 г.р., 2016 г.р., 2017 г.р. и 2018 г.р.) 1 октября в Москве и 8 октября Волгограде (начало в 16:00/11:00, 7 туров с контролем 10+5) будут проведены однодневные турниры по рапиду с лично-командным зачетом. Использование лично-командного зачета укрепляет дружеские связи между малышами и в значительной мере способствует дальнейшему росту их шахматного мастерства. Отличная тренировка перед официальными стартами в соревнованиях по шахматам среди детей до 9 лет!

Первый в учебном году 2022-2023 турнир в формате «Верные друзья и семейные команды в Этюде» пройдет в Москве с контролем времени 5+3 в 8 туров (начало в 17:00).

В личном зачете в возрожденном районном формате для Москвы (15 октября, 3+2, 11 туров, начало в 17:00) и Волгограда (2 октября, 3+2, 11 туров, начало в 11:00) пройдут турниры по блицу, по итогам которых будут определены чемпион района «Отрадное» города Москвы и чемпион Центрального района Волгограда

В формате Шахматного клуба ШШ «Этюд» (Москва) пройдут турниры по рапиду и блицу серии Гран-при Stabilo (еженедельно в понедельник, среду и пятницу, в 19:00). Финальный турнир для 10 лучших из октябрьской серии состоится 4 ноября 2022 года (пятница), в 19:00.

 

Во всех турнирах разрешено использование мобильного приложения idChess для on-line распознавания и оцифровки шахматных партий. Для болельщиков при наличие свободного зала организуется FAN-зона с on-line трансляцией партий!

Записаться на любой турнир быстро и просто можно через мобильное приложение ШШ «Этюд» или на сайте etud-otradnoe.ru, в разделе ДЕЙСТВОВАТЬ! Играйте с удовольствием в шахматной школе «Этюд», приглашаем на турниры!

← Все новости