Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

АЛЕКСАНДР МОТЫЛЕВ ПРОВЁЛ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ С УЧЕНИКАМИ ШШ «ЭТЮД». ВЫХОДИМ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

АЛЕКСАНДР МОТЫЛЕВ ПРОВЁЛ ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ С УЧЕНИКАМИ ШШ «ЭТЮД». ВЫХОДИМ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ!

10 января 2022 года (понедельник) с 17:30 до 20:30 выдающийся гроссмейстер, тренер олимпийской Сборной России по шахматам Мотылев Александр Анатольевич делился знаниями и опытом с лучшими учениками ШШ «Этюд», отобранными тренерским штабом из групп спортивного совершенствования «Сборная» и «Профи-10».

За 3 часа Александр рассказал о своем видении постановки дебюта современным гроссмейстером, продемонстрировал существо подхода Магнуса Карлсена к дебюту, а также на примере партии своего подопечного Андрея Есипенко доказал, что и у чемпиона мира можно найти уязвимые места в дебютной подготовке. На первом занятии большинство вопросов задали ведущие тренеры ШШ "Этюд", международные мастера Максим Орлинков, Олег Иванов и Александр Захаров, ученики ШШ "Этюд" вели себя скромнее, перенимая опыт "старших товарищей".

Мероприятие, организованное школой совместно со стратегическим партнером Stabilo, посетила съемочная группа телеканала Матч-ТВ. Эльмира Мирзоева вновь оказалась в ШШ "Этюд", где по ее собственному признанию приятная уникальная шахматная атмосфера. Ждем выхода сюжета и готовимся к новой встрече с Александром Мотылевым в феврале 2022 года!

← Все новости