Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

ВЫДАЮЩИЙСЯ ГРОССМЕЙСТЕР АЛЕКСАНДР МОТЫЛЕВ ВЫСТУПИТ В ШШ «ЭТЮД» 10 ЯНВАРЯ

ВЫДАЮЩИЙСЯ ГРОССМЕЙСТЕР АЛЕКСАНДР МОТЫЛЕВ ВЫСТУПИТ В ШШ «ЭТЮД» 10 ЯНВАРЯ

С 2022 года выдающийся гроссмейстер, тренер олимпийской Сборной России по шахматам Мотылев Александр Анатольевич на регулярной основе (один раз в месяц) будет проводить 2-часовые занятия с лучшими учениками ШШ «Этюд», отобранными тренерским штабом из групп спортивного совершенствования «Сборная» и «Профи-10».

Стратегической целью серии занятий является живое общение учеников ШШ «Этюд» с шахматистом, долгое время успешно играющим и тренирующим на высшем уровне в мире шахмат! Александр Мотылев – чемпион Европы (2014 год), действующий чемпион Европы по рапиду, многократный победитель крупных международных турниров. Помимо многолетней успешной работы в качестве старшего тренера с олимпийской Сборной России, Александр готовил Сергея Карякина к матчу с Магнусом Карлсеном, а сейчас персонально работает с главной надеждой российских шахмат Андреем Есипенко. Кроме этого, Александр Мотылев – воспитанник ШШ «Этюд» (Екатеринбург), большой друг выпускников ШШ «Этюд» (Москва) Евгения Наера и Александра Захарова.

Первое занятие состоится 10 января 2022 года (понедельник), в 17:30. Тема занятия №1: «Постановка дебюта на высшем уровне. Борьба в дебюте с Магнусом Карлсеном.» План 2-часового занятия:

  • Общие принципы (методология) постановки дебютного репертуара современного гроссмейстера.
  • Секреты дебютной подоготовки против Магнуса Карлсена.
  • Вопросы-Ответы.

 

← Все новости