Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

ВЛАДИМИР ПОТКИН ПРОВЕДЁТ В ШШ "ЭТЮД" ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ "КРИВЫЕ ДЕБЮТЫ"

ВЛАДИМИР ПОТКИН ПРОВЕДЁТ В ШШ

Владимир Поткин проведет третье 2-часовое занятие в 2023 году с лучшими учениками ШШ «Этюд», отобранными тренерским штабом из групп спортивного совершенствования «Сборная» и «Профи-10». На этот раз темой занятия станет "Кривые дебюты".

Напомним, что первое занятие было посвящено современному "Каталону", второе - "Позициям с изолированной пешкой из современных дебютов", а обе встречи в гроссмейстером - собрали полный зал! Во время второго занятия представитель префектуры по спорту провел награждение сборной СВАО, ставшей сильнейшей в межокружном первенстве Москвы!

Стратегической целью серии занятий является живое общение учеников ШШ «Этюд» с шахматистом, долгое время успешно играющим и тренирующим на высшем уровне в мире шахмат! Владимир Поткин – чемпион Европы (2011 год), многократный победитель крупных международных турниров. Помимо многолетней успешной работы в качестве тренера с олимпийской Сборной России, Владимир готовил Сергея Карякина к матчу с Магнусом Карлсеном, а сейчас персонально работает с претендентом на звание чемпиона мира по шахматам Яном Непомнящим. В 2021 году Владимир Поткин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

И, конечно, Владимир Поткин – большой друг выпускников ШШ «Этюд» (Москва) Евгения Наера и Александра Захарова.

Третье занятие с Владимиром Поткиным состоится 15 мая 2023 года (понедельник), в 17:30.

Тема занятия: «Кривые дебюты».

План 2-часового занятия:

  • Есть ли дебюты, которые опровергнуты? Примеры по нескольким "Кривым дебютным линиям" (Голландская защита и Скандинавская защита). 
  • Почему "Кривые дебюты" редко встречаются на высшем уровне?
  • Как готовиться против "Кривых дебютов"?
  • Есть ли смысл самому применять на практике "Кривые дебюты"?
  • Примеры из собственного творчества и алгоритм мышеления гроссмейстера при применении "Кривых дебютов".
  • Вопросы-Ответы.

Владимир Поткин (первый слева в нижнем ряду) на товарищеском матче по футболу в Котельниках.

← Все новости