Изображение Бодиско
Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

idChess РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ ВНЕДРЕНИЯ

idChess РАСШИРЯЕТ ГЕОГРАФИЮ ВНЕДРЕНИЯ

В октябре 2021 года Федерация Шахмат России после тщательного изучения возможностей технологии idChess первой разрешила использование одноименного мобильного приложения для трансляции партий официального турнира под эгидой ФИДЕ «Кубок ФШР среди ветеранов».

С 2021 года idChess массово используется организаторами шахматных турниров во всем мире. Например, в сентябре 2022 года впервые в истории все партии детских четвертьфиналов первенства Москвы транслировались онлайн в фан-зоне ШШ «Этюд» для родителей и многочисленных болельщиков.

Один из крупнейших организаторов турниров в России – Педагогический Шахматный союз (ПШС) также использует idChess с 2021 года. В мае 2022 года на Командном Кубке Ботвинника транслировались партии с более, чем 100 досок.

 

5 октября 2022 года Кыргызский Шахматный Союз и idChess подписали Меморандум о партнерстве и другие юридически значимые документы для широкого внедрения idChess на территории Кыргызской Республики. Одним из важнейших направлений партнерства является проект «Шахматы в школе», который активно развивается на территории Кыргызской Республики. Добавление idChess в стандартный «пакет» шахматного инвентаря общеобразовательной школы в полной мере отвечает главной цели международного сотрудничества: «Популяризация шахмат и увеличение активных пользователей, умеющих играть в шахматы в Кыргызской Республике».

← Все новости