Руководители школы Этюд
Дата основания
Школа непрерывно работает

УСПЕХИ УЧЕНИКОВ ШШ «ЭТЮД» НАКАНУНЕ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ

В прошедшие выходные в Москве прошло несколько турниров, в которых приняли участие юные воспитанники шахматной школы «Этюд».

В шахматной школе им. Петросяна закончился проходивший в течение 9-ти дней Кубок Москвы среди юношей и девушек до 19 лет «Мемориал Т.В. Петросяна». Ученик нашей школы Евгений Тарнашинский финишировал с отличным результатом (6,5 из 9). Основные конкуренты Тарнашинского превосходили его по рейтингу и были старше по возрасту, но это не отразилось на боевом настрое Жени. Так, он выиграл все 5(!) партий, где имел белые фигуры. В  итоге 2-5 место поделили сразу четыре участника: ФИДЕ-рейтинг фаворит турнира Алексей Шушунов, Екатерина Федоренко, Евгений Тарнашинский и Егор Здоров. Именно в этом порядке их расставили дополнительные показатели. Женя, что называется, «по заказу»  сумел победить Федоренко в заключительном туре, но для бронзы полбалла коэффициента все же не хватило. Победителем стал чемпион Москвы по рапиду и блицу среди юношей до 17 лет Фамил Кишиев, набравший 7,5 очков из 9. Поздравляем Евгения Тарнашинского с превосходным результатом, хорошим денежным призом и солидной прибавкой в рейтинге!

Алиса Клетрова показала лучший результат среди девочек в турнире ПШС по классике VEGAS CHESS (результат 4,5 из 7).

Сразу несколько наших совсем юных шахматистов удачно сыграли в «Зимнем рапиде в Бибирево-2024». В категории 2015-2016 г.р. весь пьедестал заняли этюдовцы. 1-ое место – Бартагов Михаил, 2-ое место – Медведев Александр, 3-е – Сефербеков Юрий. А Светушкова Евгения победила в номинации «Рейтинг ФШР – 1000 или без рейтинга».