Исторические моменты

Название события

Участник события

Год

Основание ШШ "Этюд"

А.П. Бодиско

1988

Самостоятельное функционирование

Шахматная школа "Этюд"

1989

Формирование партнерства ШШ "Этюд" - Средняя общеобразовательная школа №962, г. Москвы

Шахматная школа "Этюд"

1989

2-е место во всесоюзном соревновании пионерских дружин по шахматам на призы клуба ЦК ВЛКСМ "Белая Ладья" и журнала "Пионер"

Шахматная школа "Этюд"

1990

Чемпион Москвы по шахматам до 14 лет

Е.Ю. Наер

1990

1-е место во всесоюзном соревновании пионерских дружин по шахматам на призы клуба ЦК ВЛКСМ "Белая Ладья" и журнала "Пионер"

Шахматная школа "Этюд"

1991

Чемпион Москвы по шахматам до 14 лет

И.Г. Шашнов

1991

Привлечение спонсоров для участия в первых международных соревнованиях

А.П. Бодиско

1992

3-е место в 1-ой Всемирной юношеской шахматной олимпиаде в составе Сборной России на базе ШШ "Этюд" (Испания, г. Линарес)

Шахматная школа "Этюд"

1993

3-е место в Первенстве России по шахматам до 12 лет (Санкт-Петербург)

А.С. Захаров

1992

3-е место в Первенстве г. Москвы среди детских шахматных коллективов (высшая лига)

Шахматная школа "Этюд"

1993

3-е место в Первенстве России по шахматам до 12 лет (Санкт-Петербург)

А.С. Захаров

1993

3-е место в Первенстве России по шахматам до 14 лет (Ростов-на-Дону)

А.С. Захаров

1993

Чемпион Москвы по шахматам до 16 лет

Е.Ю. Наер

1993

Чемпион первенства России по шахматам до 16 лет (Волгоград)

Е.Ю. Наер

1993

Присвоение звания "международный мастер"

Е.Ю. Наер

1993

1-е место в неофициальном командном первенстве детских коллективов на приз Польского центра информации и культуры в Москве

Шахматная школа "Этюд"

1994

Чемпион первенства России по шахматам до 18 лет (Подмосковье, Колонтаево)

Е.Ю. Наер

1994

Чемпион Москвы по шахматам до 14 лет

А. Попов

1994

Формирование нового тренерского штаба и сохранение преемственности (ушел из жизни А.П. Бодиско)

М.Л. Орлинков

1994

2-е место в Первенстве России по шахматам до 14 лет (Рыбинск)

А.С. Захаров

1995

Чемпион Московской области по шахматам до 14 лет (Подмосковье, Колонтаево)

А.С. Захаров

1995

Вхождение в состав Учебно-производственного центра "Время"

М.Л. Орлинков

1996

2-е место во Всемирной юношеской шахматной олимпиаде в составе Сборной России (Сербия и Черногория, Тиват)

А.С. Захаров

1996

Победитель международного шахматного турнира "Czech-open" (Чехия, Пардубице)

Е.Ю. Наер

1996

Чемпион Москвы по шахматам до 10 лет

М. Крылов

1996

Чемпион Москвы по шахматам до 18 лет

Н.В. Николюк

1996

3-е место в Первенстве России по шахматам до 16 лет (Саратов)

А.С. Захаров

1997

2-е место в Первенстве России по шахматам до 18 лет (Подмосковье, Колонтаево)

А.С. Захаров

1997

Вице-чемпион Европы по шахматам до 16 лет (Эстония, Таллинн)

А.С. Захаров

1997

Победитель на Всемирной юношеской шахматной олимпиаде в составе Сборной России (Сербия и Черногория, Белград)

А.С. Захаров

1997

Чемпион первенства России по шахматам до 20 лет (Подмосковье, Колонтаево)

Е.Ю. Наер

1997

Чемпион Москвы по шахматам до 18 лет

Н.Н. Николюк

1997

Чемпион Москвы по шахматам среди мужчин

Е.Ю. Наер

1998

Чемпион Москвы по шахматам до 12 лет

М. Крылов

1998

Присвоение звания "международный гроссмейстер"

Е.Ю. Наер

1999

Получения статуса - базовая шахматная школа Шахматной федерации СВАО города Москвы

М.Л. Орлинков

2000

Победитель международного шахматного турнира "Этап кубка России" (Нижегородская область, Бор)

Е.Ю. Наер

2000

Чемпион Москвы по шахматам до 14 лет

М. Крылов

2000

Чемпион первенства России по быстрым шахматам до 14 лет (Подмосковье, Серпухов)

М. Крылов

2000

Вступление в должность - Президент Шахматной федерации СВАО

М.Л. Орлинков

2000

Присвоение звания "международный мастер"

А.С. Захаров

2000

Победитель международного шахматного турнира "Коринфос-2001" (Греция, Коринфос)

Е.Ю. Наер

2001

Победитель международного шахматного турнира "Этап кубка России" (Россия, Тольятти)

Е.Ю. Наер

2001

Победитель международного шахматного турнира "Открытый чемпионат Америки" (США, Нью-Джерси)

Е.Ю. Наер

2002

Чемпион Москвы по шахматам до 16 лет

М. Крылов

2002

Чемпион Москвы по шахматам среди мужчин

Е.Ю. Наер

2003

Присвоение звания "международный мастер"

М.Л. Орлинков

2003

Присвоение звания "международный мастер"

М. Крылов

2003

Победитель международного шахматного турнира "Каппелле-ла-Гранд Опен" (Франция, Каппелле-ла-Гранд)

Е.Ю. Наер

2004

Чемпион Москвы по шахматам до 18 лет

М. Крылов

2004

Победитель международного шахматного турнира "Маккабиада" (Израиль, Иерусалим), XIV-категория

Е.Ю. Наер

2005

Чемпион первенства России по быстрым шахматам до 18 лет (Дагомыс)

М. Крылов

2005

Победитель международного шахматного турнира "Moscow - open" (Россия, Москва)

Е.Ю. Наер

2007

3-е место в Первенстве Москвы по шахматам до 9 лет

А. Крупнова

2014

1-е место в Первенстве г. Москвы среди детских шахматных коллективов (вторая лига)

Шахматная школа "Этюд"

2015

3-е место в Первенстве Москвы по шахматам до 9 лет

Д. Кривенко

2015

Чемпионка России по шахматам до 15 лет

А. Мальцевская

2015

Чемпион России по шахматной композиции до 15 лет

Д. Павлов

2015

Чемпион Европы среди мужчин

Е.Ю. Наер

2015

ОКНО В ШКОЛУ

ИТОГИ ТУР...4 10Пятый эта...Турнир А ...