Отчет о работе Шахматной федерации СВАО за 2003 год

I. Мероприятия, проведенные в рамках "Календарного плана физкультурно-спортивных мероприятий УФКиС СВАО на 2003 год"
1. Отборочный турнир к соревнованиям "На призы мэра Москвы" ("Белая ладья")
2. Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню защитника Отечества
3. Шахматный фестиваль, посвященный празднику 8 марта
4. Отборочного турнира СВАО к финальным соревнованиям по шахматам московской межокружной Спартакиады "Спорт для всех - 2003"
5. Командное первенство ВУЗов Округа
6. Командное первенство округа среди учащихся школ "Белая ладья"
7. Личное первенство школьников СВАО

8. Спартакиада служащих органов власти ("Кубок Префекта СВАО", апрель)
9. Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню международной солидарности трудящихся
10. Турнир ветеранов по быстрым шахматам, посвященный Дню победы
11. Детский фестиваль среди шахматистов младших разрядов "Здравствуй, лето!"
12. Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню независимости
13. Шахматные турниры в рамках Спартакиады зоны отдыха «Троицкое»
14. Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню физкультурника
15. Шахматный турнир, посвященный Дню российского флага
16. Фестиваль, посвященный 60-ой годовщине Курской битвы
17. Турнир по быстрым шахматам в честь Дня города
18. Личное первенство СВАО
19. Командное первенство СВАО
20. Шахматный фестиваль "Золотая осень"
21. Спартакиада граждан старшего поколения
22. Спартакиада служащих органов власти ("Кубок Префекта СВАО", ноябрь)
23. Командное первенство округа "1000 школ"
24. Первенство округа среди школьников начальных классов
25. Турнир памяти выдающегося детского тренера и организатора СВАО А.П. Бодиско
26. Зимний кубок СВАО по шахматам
27. Учебно-тренировочный сбор сборной команды СВАО к первенству г. Москвы по шахматам среди команд АО
28. Первенство СВАО по молниеносной игре в честь Победы в битве под Москвой

II. Другие мероприятия
1. Матч со сборной командой Шахматной федерации Северного АО
2. Шахматный турнир на призы главы районной Управы Бибирево
3. Открытое первенство Шахматной школы "Этюд" УПЦ "Время"
4. Лекция и сеанс одновременной игры чемпиона г. Москвы, международного гроссмейстера Евгения Наера
5. Творческая встреча шахматистов СВАО с членом сборной России, международным гроссмейстером Александром Мотылевым
6. Семинар по вопросам проведения и судейства шахматных соревнований для судей и актива Шахматной федерации СВАО
7. Учебно-тренировочный сбор сборной команды СВАО к первенству г. Москвы по быстрым шахматам среди команд АО

III. Участие сборных команд СВАО в общегородских соревнованиях
1. Финальные соревнования по шахматам Московской Спартакиады по месту жительства "Московский двор - спортивный двор" - V место
2. Финальные соревнования по шахматам Московской межокружной Спартакиады "Спорт для всех - 2003" - I место
3. Первенство г. Москвы по шахматам среди команд АО (дети 1990 г. и моложе) - IV место
4. Первенство г. Москвы по шахматам среди команд АО (ветераны) - IV место
5. Первенство г. Москвы по быстрым шахматам среди команд АО - III место

IV. Участие ведущих шахматистов СВАО в российских и международных соревнованиях
1. Международный турнир "Аэрофлот-опен" (Москва, февраль). Турнир А - Евгений Наер (V место), турнир Б - Михаил Крылов завоевал звание международного мастера.
2. Первенство России среди юношей и девушек (Дагомыс, апрель) до 14 лет - Николай Коновалов (бронзовый призер), до 16 лет - Михаил Крылов (8-17 место).
3. Финал первенства г. Москвы (Москва, апрель) - Евгений Наер (I место).
4. Финал первенства России (Красноярск, сентябрь) - Евгений Наер (3-10 место).
5. Международный турнир в Румынии (г. Эйфорие-Норд, август-сентябрь) - Максим Орлинков (7 место), Павел Розанов (8 место).
6. Международный турнир в г. Москве (Москва, декабрь) - Максим Орлинков завоевал звание международного мастера (I-II место).
7. Международный турнир в США (г. Лас-Вегас, декабрь) - Евгений Наер (II-VI место).


Председатель Шахматной федерации СВАО     Орлинков М.Л.

 

ОКНО В ШКОЛУ

12ИТОГИ ТУР...1 16Турнир 8 ...Турнир па...